Обратный звонок
+7 (351) 223-90-70

Некоторые свойства металлочерепицы

Выбрать подходящий материал для покрытия крыш не сложно. Лучший из них для любых видов сооружений - это металлочерепица. Этот простой для монтажа материал пользуется большой популярностью у большинства строителей. Тем более, по весу он не тяжелый и крепкий.

Укладка металлочерепицы не любит новичков и поверхностных специалистов. Здесь нужны профессионалы и знатоки своего дела. Чтобы проводить монтаж крыш необходимо разбираться в материале и его качестве. В данной статье описываются основные технические характеристики правильного укладывания кровли.

Выделенные в статье основные моменты позволят разобраться в технологии изготовления и составе металлочерепицы. Будут даны рекомендации от знатоков строительного дела.

Оцинкованный материал в конечной форме обеспечивает нужную крепость и защищает от ржавчины многие покрываемые детали. В результате металлочерепица имеет первозданный декоративный привлекательный внешний вид.

Металлочерепица
Металлочерепица «Монтерей»
Металлочерепица полиэстер

Главная функция цинкового слоя - это обеспечение коррозийной стойкости. Благодаря своему составу черепица не допускает проникновения электричества и не передает электрический разряд укладывающему ее работнику.

Полимерный слой грунтует все соединения. Обеспечивает оптимальные соединения по всей консистенции материала.

Защитная функция полимера не позволяет черепице быстро разрушаться очень продолжительный период времени. Придавая материалу определенную форму и цветовую гамму.

Формы и высота рельефной волны у металлочерепицы разные. Обычно самая высокая высота волны не более 70 мм, а в среднем, распространено до 50 мм. Высота волны влияет на цену всей черепицы. Чем выше волна, тем дороже цена за черепичный лист.

Волны делятся на:

  • ассиметричные;
  • симметричные.

Ассиметричная черепица в свободном доступе. Дефицит на такой материал отсутствует. Симметричная черепица очень редкая. Так как ее выпускают в незначительных объемах.

Все подобные материалы необходимо приобретать в специализированных магазинах с профессиональными условиями хранения и с защитными конструкциями.

Кровля из металлочерепицы
Крыша из металлочерепицы

С целью осуществления монтажа металлочерепицы необходимо иметь соответствующую номенклатурную документацию.

Установка качественной и долговечной черепицы возможна, только если соблюдать соответствующие условия при проведении монтажа и других видов ремонтных, строительных работ.

Металлическая черепица режется профессиональными ножницами. При резке листов болгарка не применяется, поскольку появляющиеся искры при плавке могут испортить полимерный материал.

;