Обратный звонок
+7 (351) 223-90-70

Профнастил - современный кровельный материал

В наше время на рынке кровельных материалов очень большой выбор. А что представляет собой профнастил?

Его профилируют из листовой стали, а для увеличения антикоррозийных свойств покрывают различными красками и специальными покрытиями, такими как цинк. Главными свойствами такого материала являются легкость и простота монтажа. Он имеет огромную популярность среди строительных компаний с разными объемами работ. Из-за большого количества фирм, производящих профнастил, цена его стала конкурентоспособна по отношению к другим кровельным материалам. Он имеет различные формы профилирования и размеры по высоте и ширине.

Профнастил
Профнастил для кровли
Профнастил для крыши
Оцинкованный профнастил

Кто уже выбрал данный материал себе в качестве кровельного, тот значительно облегчил себе жизнь. Профнастил очень легко монтируется на любой форме крыши, имеет легкий вес и эстетичный вид, и применяют его в различных отраслях. Он стоек к большим перепадам температур, у него приличный срок эксплуатации и, несмотря на положительные качества, имеет невысокую цену. И делится профнастил на несколько видов:

Профнастил стеновой используют в качестве уличной обшивки стен, декора, он смотрится стильно и эстетично.

Также его выпускают для ограждения забора. Монтировать такой забор совсем не сложно и, отталкиваясь от цены материала, очень выгодно. Профнастил хорошо впишется в любую декорацию.

Огромную популярность стал приобретать профнастил, структурированный под дерево, но выполненный из металла. Он имеет большой цветовой ассортимент, смотрится очень изысканно и дорого.

Популярен такой материал тем, что при монтаже практически нет отходов, а это значительно уменьшает расходы при закупке материала и, конечно, выгодна его доставка по причине маленького веса.

И, в заключение, выполнен профнастил из экологически чистого материала, считается идеальным кровельным материалом, используется не только для покрытия крыш, но для декора и ограждения.

;