Обратный звонок
+7 (351) 223-90-70

Цокольный сайдинг преимущества

Цокольный сайдинг - это специализированные панели из пластика, которые призваны украсить и защитить цокольные части зданий и домов.

Сайдинг цоколя намного прочнее аналогичного сайдинга из винила, потому что при производстве его предусматривается увеличение его плотности и толщины.

Структура цокольного сайдинга такова, что с его помощью можно создать эффект любого строительного материала природного происхождения - облицовочного кирпича или природного камня. Строение цокольного сайдинга во многом повторяет фактуру стандартного винилового сайдинга и поэтому его также очень легко очищать и ухаживать за цокольным сайдингом также просто. Чистка этой конструкции может осуществляться при помощи обычного шланга с хорошим напором воды.

Цоколь любого дома всегда является уязвимым намного больше, чем остальные структурные элементы строения. Он может подвергаться деформации во время сезонных перемен температуры, негативное влияние на цоколь оказывает и вода от осадков или таяния снега. Постоянное такое воздействие на отделочные детали цоколя (штукатурка, краска) могут привести к их порче, и потому постоянно требуется обновление цоколя по мере таких разрушений. Цокольный сайдинг дает возможность обезопасить эту часть здания от порчи под воздействием негативных внешних факторов. Вот основные качества цокольного сайдинга, которые выделяют его среди остальных отделочных материалов и дают ему некоторые преимущества перед ними.

Цокольный сайдинг
Отделка цокольным сайдингом
Цокольный сайдинг под камень

Цокольный сайдинг изготавливается из самых новых полимерных соединений, которые служат намного дольше, чем аналогичные натуральные материалы.

Применение цокольного сайдинга позволяет надежно защитить цоколь от воздействия неблагоприятной среды.Монтировать сайдинг настолько просто, что вся процедура его установки может быть осуществлена самостоятельно.Цокольный сайдинг не требователен к своему уходу, и обеспечит вашему жилищу ухоженный и красивый облик.Цокольные сайдинговые панели могут применяться для облицовки любой внешней части зданий и конструкций. Их можно применять для отделки частного дома или промышленного объекта. Облицовку сайдингом можно сделать всему сооружению полностью или же применить ее только для отдельной части вашего дома. Частичная облицовка сайдингом может применяться для дымоходов, лестничных площадок, фундаментов и цоколей, мансардных кровель и т.д.

Цокольный сайдинг допускает свое сочетание с виниловым сайдингом. Этот метод очень экономичен, потому что цокольный сайдинг стоит дороже, и облицовка им всего дома будет стоить также дорого. Сочетание его с винилом позволит защитить цоколь и придать ему прекрасный облик, а оставшиеся стены можно отделать виниловым сайдингом. Подобрав единый стиль этих двух элементов отделки, вы сможете добиться и единства в облике своего жилища.

;