Обратный звонок
+7 (351) 223-90-70

Выбираем профнастил для забора

Профнастил считается очень износостойким и прочным материалом, которому многие отдают предпочтение за его долговечность, надежность и легкость установки.

В итоге, профлисты достаточно часто применяют в процессе строительства. Этот материал станет отличным вариантом для создания временного или постоянного ограждения. В строительных магазинах можно найти различные варианты данного материала, которые отличаются по своим показателям. Как же правильно выбрать наиболее подходящий для забора профнастил?

Профнастил для забора
Профнастил RAL для забора
Оцинкованный профлист для забора

Марка материала

Профлисты считаются универсальными, так как их принято профилировать согласно определенному назначению. Способность выдерживать определенные нагрузки зависит от высоты гофры и рисунка между отдельными изгибами. Если вы выбираете профнастил именно для забора, то стоит обратить внимание на стеновые варианты с маркировкой «С».

Главные показатели

В процессе выбора профлиста для забора стоит обязательно обратить внимание на следующие показатели:

Толщина материала - этот показатель будет напрямую влиять на прочность готового сооружения. Оптимальным вариантом станет профлист с толщиной от 0,45 до 0,5 миллиметров ( если забор будет временным, то можно взять и 0,3-0,35 миллиметров.

Высота профиля - от этого показателя будет зависеть устойчивость конструкции. Но стоит помнить, что чем больше волна, тем меньший размер будет иметь секция, а это потребует дополнительных затрат. Для возведения забора стоит выбирать материал с высотой волны от 8 до 20 миллиметров.

Производитель материала - очень важно обратить внимание на фирму изготовителя. Не рекомендуется приобретать слишком дешевые варианты материала от неизвестного никому производителя. Лучше отдать предпочтение более дорогому варианту от проверенной компании. В таком случае вы будете уверены в качестве материала, и забор будет служить вам долгие годы.

Варианты покрытия

Для более высокого показателя износостойкости и привлекательности внешнего вида производители применяют различные покрытия:

Цинковое покрытие - забор из такого материала будет смотреться достаточно презентабельно. При этом этот материал принято использовать только в промышленной сфере. Разумеется, поверхность всегда можно покрасить, но это будет стоить вам дороже, чем просто купить профлисты с полимерным покрытием.

Покрытие из полиэстера - такой вариант поверхности будет смотреться привлекательно. Готовый материал отлично противостоит факторам окружающей среды, не боится химического воздействия и грязи.Профнастил самостоятельно очищается во время дождя. Это значит, что забор всегда будет оставаться в привлекательном состоянии.

Пластизолевое покрытие - этот материал считается самым устойчивым, надежным и долговечным. Но при этом он имеет самую высокую стоимость и будет отличным вариантом только для элитного забора.Кроме всего прочего вы сами можете подобрать цвет материала. Покрытие может быть как односторонним, так и двухсторонним.

Обратив внимание на все нюансы описанные ваше, вы всегда сможете подобрать наиболее подходящий вам вариант профнастила для забора.

;